В Alfa Romeo рассказали славную историю о мальчике Гото

Гото – новый друг Фредерика Вассёра, фото из социальных сетей

В Alfa Romeo рассказали трогательную историю о юном болельщике, который три года назад в Сузуке передал Фредерику Вассёру письмо, где были его детские рисунки и 19 евро.

Руководитель швейцарской команды в тот момент сильно спешил, просто засунул письмо в сумку и вспомнил о нём только через какое-то время. В письме мальчик по имени Гото извинялся, что не может помочь команде более серьёзной суммой, но это были все его сбережения. При этом он не указал ни своей фамилии, ни обратного адреса – даже электронного адреса не было.

Но в команде решили во что бы то ни стало разыскать Гото и обратились к болельщикам разных стран с просьбой поделиться информацией – вдруг кто-то знает этого мальчика.

И вот теперь команда рассказала о счастливой концовке истории: общими усилиями удалось установить, где живёт Гото, найти его, и в дни недавнего гоночного уик-энда юный японский поклонник Alfa Romeo был личным гостем Фредерика Вассёра.

Конечно, он побывал в боксах команды, на её капитанском мостике, получил в подарок униформу Alfa Romeo и даже посидел в кокпите машины. Более того, в дни минувшего уик-энда на C42 среди имён спонсоров команды появились и его инициалы, пусть не на самом видном месте и не самым крупным шрифтом.

Как сообщила команда: «Гото по праву получил своё заслуженное место».

В общем, это история из разряда тех, которую стоило бы придумать, если бы она не произошла на самом деле.

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё