Де ла Роса: Не надо скрывать информацию от Алонсо

Фернандо Алонсо

Педро де ла Роса подписал контракт с Aston Martin, став официальным послом команды. В следующем сезоне бывший гонщик Формулы 1 вновь будет работать с Фернандо Алонсо, которого хорошо знает ещё со времён McLaren.

Общаясь с прессой после назначения, Педро де ла Роса рассказал, как нужно действовать руководству Aston Martin, чтобы не вызывать раздражение Фернандо Алонсо, который за годы карьеры никогда не скупился на критику в адрес своей команды, если его что-то не устраивало.

Педро де ла Роса: «Я не считаю, что с Фернандо сложно иметь дело, ведь он очень искренний и честный человек. Английский язык не является для него родным, поэтому иногда может показаться, что он разговаривает грубо, когда пытается что-то объяснить. Однако Фернандо очень честный и прямо говорит, что думает о машине и о команде.

До тех пор, пока вы рассказываете Фернандо, что происходит, говорите ему правду, у вас не возникнет проблем с ним. Однако как только вы начнёте что-то скрывать от него, у вас появятся проблемы. Нужно принять тот факт, что Фернандо очень конкурентоспособный. Если вы так же конкурентоспособны, то у вас не возникнет проблем с Фернандо».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё