Ньюи: Лучшей в этом году была гонка Макса в Венгрии

Главный конструктор лучшей машины года и соавтор чемпионского титула Эдриан Ньюи назвал Гран При Венгрии лучшей гонкой Макса Ферстаппена в этом сезоне…

Эдриан Ньюи: «Я бы назвал Венгрию. Из-за проблемы с силовой установкой Макс квалифицировался только десятым, но смог отыграться, методично обгоняя одного гонщика за другим. Он сделал всё на отлично, выбирая по одной машине за раз.

Здорово, что судьба чемпионского титула решилась именно в Сузуке, это особенное событие для наших партнёров из Honda, да и для всех сотрудников в Милтон-Кинс. Со стороны могло показаться, что успех достался нам достаточно легко, но это был напряженный год. В начале сезона в Ferrari здорово осложнили нам жизнь, потом мы смогли отыграться, но в тот момент совсем не были в этом уверены.

В этом году мы хорошо поработали, улучшив характеристики машины буквально во всём, заставив её эффективно работать на всех трассах чемпионата. И Макс в этом году был великолепен. Он немного ошибся в Сингапуре, но в остальных гонках был очень быстр. Он полностью заслуживает всех успехов, которых добился в этом году».

Текст: . Источник: ViaPlay / Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё