Элбон: Не понимаю, для чего надо было давать старт

Алекс Элбон за рулём машины Williams за несколько секунд до схода с дистанции Гран При Японии

Алекс Элбон был одним из первых, кто сошёл с дистанции, но, казалось, что не из-за аварии, а из-за технической проблемы, однако гонщик Williams признал, что этому предшествовал контакт с кем-то из соперников.

Алекс Элбон: «Возникла проблема с гидравликой, но перед этим, если честно, был контакт с другой машиной – меня ударили сбоку. Но надо начать с другого: я вообще не понимаю, для чего надо было давать старт в таких условиях?

В лучшем случае я что-то видел в десяти метрах перед собой. Можно сказать, что это был своего рода пинбол, гонщики смещались то вправо, то влево – просто потому, что не знали, где края трассы. Лично я их вообще не видел, и в этой ситуации задел какую-то другую машину. Обидно, но так уж получилось.

Гоняться в таких условиях очень опасно, и вылет с трассы Ferrari Карлоса Сайнса это подтверждает. Но, конечно, все хотят, чтобы гонка состоялась…

Что касается эпизода с трактором на трассе, когда пелотон ездил за автомобилем безопасности, то о возможных последствиях даже не хочется говорить. Вместе со всеми гонщиками мы уже обсуждали эту тему в Сингапуре, по-моему, Себастьян Феттель поднял её во время общего брифинга пилотов.

Всё это очень-очень опасно, и я уверен, что в FIA будут разбираться с этой ситуацией в период, предшествующий следующей гонке, и выяснят, как такое могло произойти».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё