Макс Ферстаппен: Машина быстра в любых условиях

Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен выиграл квалификацию в Сузуке, его напарник Серхио Перес оказался только четвёртым, но всё равно очень доволен…

Макс Ферстаппен (1-й): «Здорово атаковать в Сузуке с небольшим количеством топлива – на первых секторах трассы машина словно оживает. Я очень рад быть на поуле, очень рад вернуться в Японию.

На последнем быстром круге я потерял на поребрике часть воздуховода, поэтому не смог прибавить, но для поула хватило и первого круга. Интересно, какой завтра будет погода. Возможен дождь, но наша машина быстра в любых условиях.

О чемпионском титуле я пока не думаю, просто двигаюсь вперёд день за днем. Главное, чтобы машина была конкурентоспособна. В квалификации всё получилось, посмотрим, как всё сложится в гонке».

Серхио Перес (4-й): «Не лучшая моя квалификация, но завтра я сделаю всё возможное. Это не сильно меняет мою жизнь, когда я оказываюсь третьим или четвертым, главное, что машина быстра и позволяет атаковать. Я уверен в том, что буду быстр в гонке, поэтому с нетерпением жду старта.

Сейчас мы не знаем, какой завтра будет погода – здесь она быстро меняется. Дождь может пойти в любой момент гонки или начаться раньше. Свою роль сыграет стратегия, будет здорово, если на старте я смогу опередить Ferrari».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё