Элбон: Машина позволяла добиться большего

Алекс Элбон

Оба гонщика Williams выбыли из борьбы уже в первой части квалификации, но если Алекс Элбон показал 16-е время, то Николас Латифи вновь оказался 20-м. На прошлом этапе в Сингапуре канадец получил штраф с потерей пяти мест на старте, но на его стартовую позицию он никак не повлияет – он и так последний.

Алекс Элбон (16-й): «Обидно, до выхода во вторую сессию не хватило всего пяти сотых. Сегодня машина позволяла добиться большего, но перед началом быстрого круга я попал в трафик и не смог подготовить шины, а на первом секторе машина скользила и резина перегрелась. В Сузуке это ещё более серьёзно сказывается на времени прохождения круга, чем на любой другой трассе.

На сухом асфальте мы продемонстрировали хороший гоночный темп, но посмотрим, какой завтра будет погода».

Николас Латифи (20-й): «По сравнению с утренней тренировкой, квалификация прошла неплохо. В субботу я впервые пилотировал в Сузуке на сухом асфальте, но в тренировке удалось проехать только два нормальных круга.

Японская трасса довольно сложная для освоения, поскольку требует большой самоотдачи, полного доверия и уверенности в машине. Обидно, что у меня было лишь несколько кругов, чтобы попытаться на ней освоиться, но в целом я доволен достигнутым прогрессом и работой команды – мы двигались в верном направлении, а в квалификации мне не хватило нескольких десятых, чтобы пройти дальше.

Наши машины очень быстры на прямых в Сузуке, если завтра получится обгонять, гонка может быть интересной».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё