Элбон: Сузука великолепна и в дождь!

Алекс Элбон

В дождливую пятницу в Williams дали гонщикам возможность освоиться на трассе, а с настройками команда будет работать завтра – на сухом асфальте…

Николас Латифи (12-й): «Сегодня я впервые пилотировал в Сузуке – мне понравилось. Изучать новую трассу всегда легче в сухих условиях – вы находите для себя ориентиры и не беспокоитесь, что машина начнёт скользить. Но в Сузуке и под дождём неплохое сцепление – могу только представить, каким оно окажется завтра на сухом асфальте.

Не знаю, пригодится ли нам сегодняшний опыт по ходу уик-энда, в воскресенье тоже возможен дождь, но его вероятность невелика. В целом, я доволен сегодняшним днем, серьёзных проблем не возникло, а завтра нужно добиться максимума от машины на сухой трассе».

Алекс Элбон (13-й): «Даже в дождь эта трасса великолепна, мне очень понравилось! На мокрой трассе сложно почувствовать машину, но мы оказались весьма конкурентоспособны. Посмотрим, какой будет расстановка сил завтра, на сухом асфальте. Цель – пробиться во вторую часть квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё