Валттери Боттас: Я стараюсь сохранять оптимизм

Валттери Боттас и его новый шлем, фото из социальных сетей

Валттери Боттас уже восемь гонок подряд не зарабатывал очков – по разным причинам, в том числе, конечно, из-за ограниченных скоростных возможностей машины Alfa Romeo. Но в Сузуку швейцарская команда привезла обновлённое переднее крыло, поэтому Валттери настроен оптимистично и надеется на финиш в первой десятке. Впрочем, эффективность модернизированного крыла ещё надо проверить.

Валттери Боттас: «У нас будет новое переднее крыло, и я надеюсь, что оно поможет в скоростных поворотах, поскольку будет обеспечивать более эффективный прижим. Надеюсь, оно заработает именно так, как мы рассчитываем.

Для нас это очень важно, ведь мы уже давно не зарабатывали очков, так что посмотрим, как будет работать машина. У меня высокие ожидания, и я не сомневаюсь: если новые элементы нормально себя покажут, то мы сможем бороться за хорошие результаты.

Я стараюсь сохранять оптимизм и верю, что так и будет. Если же по каким-то причинам новинки не заработают, тогда, конечно, нам будет труднее. В любом случае нет сомнений, что борьба в середине пелотона вновь будет очень острой».

Стоит добавить, что Валттери, как и многие другие гонщики, считает японскую трассу одной из лучших в чемпионате. Он очень рад возвращению в Сузуку, поэтому к предстоящему Гран При Японии подготовил особую раскраску шлема. Оформление разработала его подруга, Тиффани Кромвелл, а итальянская компания Danieldesigns воплотила её эскизы, в которых использованы различные японские мотивы.

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё