О’Вард и Палоу вновь поработают на тестах с McLaren

Пато О'Вард за рулём McLaren MCL35M, фото пресс-службы команды

Гонщики IndyCar Пато О’Вард и Алекс Палоу продолжают работать на тестах с McLaren, на этот раз им предстоит пилотировать прошлогоднюю машину команды на австрийской трассе Red Bull Ring.

Команда не сообщает никаких подробностей, в коротком сообщении лишь говорится, что оба вернутся за руль MCL35M во второй половине недели в рамках программы тестов машин, выпущенных в предыдущие годы. В сентябре они уже пилотировали эту машину на таких же частных тестах в Барселоне.

Как пишет испанская пресса, не исключено, что О’Вард примет участие в пятничных тренировках, предшествующих Гран При Мехико, а Палоу такой шанс представится в дни гоночного уик-энда в Абу-Даби. Таким образом в McLaren смогут выполнить требование правил, обязывающее два раза за сезон приглашать молодых гонщиков и давать им возможность попрактиковаться за рулём актуальных машин Формулы 1.

Кроме того, оба гонщика IndyCar могут получить приглашение на молодёжные тесты, которые пройдут в Абу-Даби после финальной гонки сезона.

Нет сомнений, что Алекс и Пато предвкушают продолжение работы на тестах.

«Каждый раз, когда я сажусь за руль машины Формулы 1, на моём лице появляется широкая улыбка, – прокомментировал мексиканец после тестов в Барселоне. – Это невероятная техника, настоящее произведение искусства, и я очень благодарен Заку Брауну и Андреасу Зайдлю за возможности, которые они мне дают.

Самое главное при этом – провести как можно больше времени за рулём машины Формулы 1, чтобы я смог получше к ней адаптироваться, к органам управления, к резине, разобрался, как всё работает. Это здорово, я получаю огромное удовольствие!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё