Фрай: Технические сходы – неизбежная плата за наш подход

Пэт Фрай

На прошлом этапе в Сингапуре оба гонщика Alpine, Фернандо Алонсо и Эстебан Окон, сошли с дистанции из-за отказа силовой установки. Технический директор команды Пэт Фрай рассказал, что поломки – неизбежная плата за подход Alpine к разработке, в рамках которого во главу угла ставится эффективность двигателя, а не его надёжность.

«Проблемы роста неизбежны, – объяснил Пэт Фрай в Сузуке. – В этом году мы многое изменили, но такой подход позволил добиться большего роста производительности по сравнению с тем, который был достигнут за несколько последних лет.

Мы отлично поработали, но всегда помнили, что наша главная цель – повышение эффективности, а с надёжностью разберёмся потом. Я считаю такой подход смелым, но время от времени происходят подобные неприятности.

Сейчас можно говорить о том, что на машинах гонщиков возникли разные проблемы. Во вторник днём двигатели были доставлены на базу, и сейчас мы пытаемся выявить причины.

Должен сказать, что подобный отказ стал для нас в новинку. Нужно разобраться в причинах, поскольку без этого мы не сможем гарантировать, что такое больше не повторится. Нам необходимо всё тщательно проанализировать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё