Магнуссен: Мы попробуем вернуть седьмое место

Кевин Магнуссен

В четверг на пресс-конференции в Сузуке Кевин Магнуссен подвёл итоги непростой прошлой гонки – и говорил о задаче на концовку сезона…

Кевин Магнуссен: «Квалификация в Сингапуре прошла на подсыхающей трассе, бороться в переменчивых условиях было весело – и я пробился в финал. Но в гонке всё сложилось иначе. В таких условиях у каждого есть шанс заработать очки, но у меня, к сожалению, его не было.

Я ужасно стартовал, потерял много позиций, а потом повредил переднее крыло. Мне показали чёрно-оранжевый флаг, пришлось свернуть в боксы, поменять переднее крыло – и я застрял позади до конца гонки.

Мы уступаем Aston Martin три очка в Кубке конструкторов, отыграть их будет очень непросто. Сейчас мы с трудом зарабатываем очки, но шанс есть всегда – возможно, на какой-то трассе нам повезёт. Большую часть сезона мы провели на седьмом месте в Кубке конструкторов это была бы отличная позиция после пары лет, когда Haas F1 занимал последнее место. Было бы здорово подняться сразу на несколько мест, так что мы попробуем».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё