В Alpine выпустят серию спорткаров, посвящённую Алонсо

Alpine A110 R версии Fernando Alonso, фото пресс-службы Alpine

Фернандо Алонсо вскоре расстанется с Alpine, но в спортивном подразделении французского автоконцерна решили по-своему увековечить память о его достижениях, ведь именно за рулём машин заводской команды Renault он выиграл оба своих титула.

В Alpine выпустят ограниченную серию спорткаров A110 R в эксклюзивной версии Fernando Alonso, тираж которой будет всего 32 экземпляра – по числу побед испанца в Формуле 1.

Все автомобили серии выкрашены в тот же цвет, что и машины команды Alpine F1, украшены шильдиками с автографом гонщика, а в отделке салона использованы ярко-оранжевые вставки. Суппорты тормозов тоже такого цвета. Кроме того, в салоне есть табличка со списком всех побед испанца, а когда включается зажигание, на панели приборов появляется надпись A110 R Fernando Alonso.

Но это ещё не всё: на противосолнечном козырьке вышита надпись с девизом гонщика: «Путей, ведущих к вершине, всегда больше одного», и в комплекте с машиной именной серии их будущие владельцы получат реплику гоночного шлема Фернандо с его автографом.

Презентация особой серии Alpine A110 R прошла в Японии перед началом гоночного уик-энда, но цена на спорткар в этой версии пока не объявлена. И всё-таки можно предположить, что он будет стоить дешевле, чем Ferrari 599 GTB 60F1 Alonso Edition, за которую в 2012 году просили четверть миллиона евро.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё