Джордж Расселл: Мы сможем побороться в Сузуке

Джордж Расселл

Гран При Сингапура оказался худшим этапом в сезоне для Mercedes – команда заработала всего два очка. В четверг на пресс-конференции в Сузуке Джордж Расселл констатировал, что по чистой скорости на прошлом этапе его машина была наиболее конкурентоспособной за весь сезон, но Mercedes не удалось использовать это преимущество.

Джордж Расселл: «Я знал, что при старте с пит-лейн гонка для меня не будет простой. По ходу дистанции мы с командой приняли несколько смелых решений – конечно, сейчас легко говорить, что мы перестарались и эти решения оказались излишне рискованными. Однако так бывает, когда плохо проводишь квалификацию на трассе подобного типа.

Если говорить о чистой скорости машины, то она соответствовала ожиданиям. После летнего перерыва мы видим чёткую тенденцию того, на трассах какого типа машина эффективна, а на каких ей не хватает скорости. Всё это даёт нам представление о том, в каком направлении нужно двигаться.

Жаль, что нам с командой не удалось добиться максимума в прошедший уик-энд. Все в команде это понимают, но были и позитивные моменты. В начале года у нас действительно были проблемы на городских трассах, а в Сингапуре наша машина, вероятно, оказалась быстрейшей за весь сезон.

Надеюсь, в Сузуке мы окажемся настолько же конкурентоспособными, как и в прошлый уик-энд, но будет немного сложнее. В этом году машина Ferrari очень быстра в среднескоростных поворотах, а Red Bull – на прямых. Учитывая, что на этой трассе только одна зона DRS, вероятно, они окажутся в хорошей форме.

Уик-энд не будет простым для нас, но мы обычно быстры по воскресениям, поэтому я не вижу причину, почему мы не сможем побороться в Сузуке».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё