Алонсо доверяет FIA в деле контроля бюджетов команд

Фернандо Алонсо

На пресс-конференции в Сузуке журналисты попросили Фернандо Алонсо прокомментировать возможное превышение максимального размера бюджета некоторыми командами Формулы 1. Гонщик Alpine высказал мнение, что тема контроля бюджетов сложная, но он уверен, что специалисты FIA справятся и гарантируют равные условия для всех команд.

Фернандо Алонсо: «Я уже несколько раз говорил, что доверяю президенту FIA Мохаммеду бен Сулайему и его команде. Да, остаются отдельные вопросы к тому, как проходят гоночные уик-энды, к последовательности штрафов и так далее, но я вижу, что они хотят учиться и совершенствоваться. Это позитивно по сравнению с тем, что было в прошлом.

Если говорить о происходящем за пределами гоночных трасс, то я полностью доверяю FIA в том, какие выводы будут опубликованы на следующей неделе и в том, в каком направлении спорт движется в будущее. В этих вопросах я не сомневаюсь в FIA.

Контроль бюджетных ограничений – сложная тема с точки зрения гонщика. Это не совсем тот вопрос, в котором мы разбираемся, поэтому полагаемся на команды. Мы все рассчитываем, что в FIA максимально контролируют подобные вещи, поскольку хотим соревноваться в честных и равных условиях.

Как я сказал, тема сложная, и многое нужно сделать, чтобы всё контролировать. Ограничение бюджетов – это одно, но команды имеют разные структуры, разные базы, у кого-то есть собственные автодромы – контролировать необходимо многие аспекты. Всё должно быть сделано правильно».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё