Эстебан Окон: Уход Алонсо ничего не изменит

Эстебан Окон

В конце сезона Фернандо Алонсо покинет Alpine, но его напарник Эстебан Окон считает, что для команды это ничего не изменит…

Эстебан Окон: «Главное – делать свою работу, как и раньше, помогать команде с разработкой машины, давать им обратную связь. Я давно этим занимаюсь.

Кто бы ни пришел вместо Фернандо, он увидит, что я – самый опытный гонщик в команде, что я отлично знаю команду. Но я не сомневаюсь в том, что команда выберет мне хорошего напарника.

Важно избегать технических сходов, но они случаются у всех. Новый регламент заставляет инженеров рисковать, чтобы получить самую быструю машину, а это в нашем спорте важнее всего. Но мы работаем над повышением надёжности и уверены, что движемся в верном направлении.

Алонсо – один из самых опытных гонщиков в чемпионате, но я абсолютно убеждён, что и без него мы будем уверенно двигаться вперёд. Фернандо переходит в другую команду, и мы должны это принять, но мы знаем, что с ним или без него сможем достичь поставленной цели. Лично я буду скучать по Фернандо, но мы продолжим бороться на трассах».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё