Феттель пообещал вернуться в Сузуку, но уже как гость

Себастьян Феттель раздаёт автографы японским болельщикам в Сузуке. фото XPB

У тех, кто сегодня видел и слышал Себастьяна Феттеля на пресс-конференции FIA в Сузуке, было ощущение, что четырёхкратный чемпион мира впервые не стал скрывать сожаления по поводу предстоящего расставания с Формулой 1. По его словам, в будущем он будет рад возвращаться на Гран При Японии в качестве гостя.

Когда Себастьян сегодня приехал на автодром, его встречала целая толпа японских болельщиков – в этой стране к нему всегда относились с настоящей любовью, и это чувство было взаимным.

«Безусловно, я буду скучать по этим местам, ведь мне всегда нравилась трасса в Сузуке, – сказал Феттель, четыре раза побеждавший в Японии. – Мне нравится её конфигурация, особенно первый сектор, и, конечно, я люблю эту атмосферу. Здесь нам уделяют невероятно большое внимание, японские болельщики дарят гонщикам замечательные подарки и передают восторженные письма.

Кто знает, что готовит мне будущее. Конечно, я люблю автоспорт, люблю гоняться на этой трассе – здесь я всегда чувствую особый настрой. Поскольку я люблю бывать в Японии, то ничего не имею против того, чтобы приезжать на автодром в Сузуку в качестве гостя и даже выступить здесь в какой-нибудь гонке. В Японии есть очень интересные гоночные серии. В общем, посмотрим.

Но пока у меня нет никаких планов на предстоящий период, который начнётся после моего расставания с Формулой 1».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё