В Токио прошла встреча гонщиков Red Bull с болельщиками

Гонщики Red Bull Racing у Honda RA099 во время встречи с болельщиками, фото пресс-службы Honda Racing

В этот уик-энд после трёхлетнего перерыва на классическом автодроме в Сузуке пройдёт Гран При Японии, и корпорация Honda является его титульным спонсором. Вчера вечером в Токио в главном шоу-руме Honda прошла встреча гонщиков Red Bull Racing со 150 японскими болельщиками, выигравшими это право в специальной лотерее.

Макс Ферстаппен и Серхио Перес выступили перед публикой, часть из которой собралась в Honda Welcome Plaza Aoyama, а кто-то из фанатов участвовал в этой встрече в режиме онлайн.

Макс рассказал о том, как в прошлом году выиграл чемпионат мира, а также о настрое перед японским этапом сезона, на котором он вполне может досрочно обеспечить себе второй титул. Его мексиканский напарник прокомментировал итоги недавнего Гран При Сингапура, где он одержал впечатляющую победу.

Японский художник Алабулка, сотрудничающий с Honda, подарил гонщикам созданные им постеры на темы Формулы 1, а гонщики поделились воспоминаниями о том, как с детства шли навстречу своей мечте. Например, Серхио рассказал о том, что для него всё началось в 6-летнем возрасте, когда в Мексике он впервые сел за руль карта.

Гонщики Red Bull на встрече с японскими болельщиками в Токио

Но более оживлённо публика отреагировала на историю, которую поведал Макс: он прокомментировал архивную фотографию, где он ещё в весьма нежном возрасте запечатлён в кокпите Honda RA099 – прототипе машины Формулы 1, разработанной британским конструктором Харри Постлтуэйтом и построенной в 1999 году компанией Dallara. Йос Ферстаппен, отец действующего чемпиона мира, тогда принимал участие в тестах этого экспериментального шасси.

При этом у края сцены, накрытая чехлом, стояла гоночная машина, и гонщики не знали, какая именно, но когда Макс рассказывал о том историческом снимке, покрывало сняли, и к общему удивлению оказалось, что под ним была та самая Honda RA099!

Разумеется, оба гонщика Red Bull заверили японских болельщиков, что постараются показать высокие результаты в предстоящий уик-энд. По словам Ферстаппена, он «на 110 процентов» уверен, что выиграет титул именно в Сузуке, а Перес пообещал, что они с Максом завоюют победный дубль.

Текст: . Источник: пресс-служба Honda Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё