Двойной сход для Williams в Сингапуре

Алекс Элбон

Оба гонщика Williams не финишировали в Сингапуре из-за аварий – Алекса Элбона развернуло на первом круге, а потом он врезался в стену, а Николас Латифи столкнулся с Гуаньюем Чжоу, повредив подвеску – и потеряв пять мест на старте следующей гонки по решению стюардов.

Алекс Элбон (сход): «Конечно, я разочарован. Условия были сложными, я пилотировал так же, как на предыдущем круге, но заблокировал шину – на влажном участке сложно понять, где можно тормозить.

Это была моя ошибка, но на мокрой трассе сложно заставить тормоза работать должным образом. Мы и до гонки знали, что будет сложно претендовать на очки в Сингапуре, но в Японии мы надеемся вернуться в борьбу».

Николас Латифи (сход): «За поворот до столкновения я смотрел в зеркала, чтобы увидеть, где находится Чжоу. Я его не увидел, поэтому в следующем повороте занял свою обычную позицию. Вероятно, он был в слепой зоне. Я понимаю, что должен был оставить больше места, но я могу ориентироваться лишь на то, что вижу в зеркалах.

Мне очень хотелось доехать до финиша и сделать выводы из полученного опыта, ведь это моя первая гонка в Сингапуре, но в инциденте пострадала подвеска, что вынудило нас снять машину с гонки».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё