Серхио Перес: Это моя лучшая гонка!

Серхио Перес, победитель Гран При Сингапура

После сегодняшнего успеха Серхио Переса уже можно называть одним из лучших специалистов по городским трассам, ведь три из четырёх своих побед он одержал в Баку, в Монако и теперь в Сингапуре. Но было видно, что после финиша мексиканский гонщик Red Bull Racing остался почти без сил.

Серхио Перес: «Думаю, это моё лучшее выступление, я полностью контролировал ход гонки, хотя она была довольно трудной. На последних кругах шла очень напряжённая борьба, было тяжело физически.

Пока я был за рулём, это ощущалось не так сильно, но как только я вылез из кокпита, то сразу это почувствовал. Я полностью выложился и атаковал на пределе, чтобы одержать эту победу.

Из-за чего стюарды ведут расследование, связанное с автомобилем безопасности, я не знаю, я никаких правил не нарушал, но команда мне сообщила, что я под расследованием, поэтому надо увеличить отрыв от Леклера, что я и сделал.

Думаю, Максу и всей нашей команде будет приятнее, если он выиграет чемпионат в Японии – для Honda это будет особое событие. Но сегодняшний день сложился для меня фантастически удачно!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё