Зайдль: Постараемся заработать очки обеими машинами

Андреас Зайдль и Зак Браун

Дождь, поливавший городскую трассу в Сингапуре больше часа, постепенно стих, но особенности местного климата таковы, что подсыхать асфальт будет довольно долго.

Пока же на трассе большое количество стоячей воды, которую не в состоянии быстро отвести системы дренажа, поэтому в FIA перенесли старт гонки: на прогревочный круг машины должны уйти в 16:05 по московскому времени.

Руководителя команды McLaren Андреаса Зайдля подобная ситуация совершенно не тревожит, и он настроен вполне оптимистично, полагая, что в таких условиях у его гонщиков будет больше возможностей для эффективной борьбы на трассе.

«Насколько мы понимаем, дождь уже стихает, поэтому ожидаем, что старт будет дан в соответствии со всеми обычными процедурами, – поделился Зайдль в эфире телеканала Sky Sports. – Понятно, что гонка стартует на мокром асфальте, а там посмотрим, как всё будет складываться. Насколько я понимаю, трёхчасовой отсчёт времени гонки начнётся с момента старта.

Мы не стали вносить никаких изменений в настройки машины, ведь такая погода ни для кого не стала сюрпризом. Можно сказать, что нашу команду ждут два разных сценария предстоящей гонки: Ландо Норрис рад, что стартует шестым – интересно, удастся ли ему удержаться примерно на этих позициях по ходу Гран При, ведь можно предполагать, что гонка будет очень тяжёлой.

А Даниэль Риккардо стартует с дальнего конца решётки, и хотя понятно, что на этой трассе сложно обгонять, будем надеяться, что у него будут возможности, чтобы пробиваться вперёд. В таких условиях, как сегодня, шансы на это довольно высоки. Поэтому постараемся заработать очки обеими машинами».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё