Валттери Боттас: Я верю в чудеса!

На квалификации в Сингапуре Гуаньюй Чжоу в шестой раз за сезон опередил опытного напарника Валттери Боттаса…

Гуаньюй Чжоу (15-й): «В целом, я доволен ходом уик-энда, ведь я впервые выступаю в Сингапуре. Есть ощущение, что в квалификации можно было добиться большего, но я получил удовольствие от пилотирования на этой непростой трассе.

Первая часть квалификации прошла хорошо, а вторая немного расстроила. На первом круге мне пришлось сбросить скорость из-за желтых флагов, а на втором круге я показал своё время. Потом мы решили рискнуть и перейти на слики, чтобы попробовать пробиться в финал, но сцепление с трассой оказалось недостаточным – и я не смог прибавить. Думаю, если бы мы оставили промежуточные шины на последнюю попытку, я был бы в десятке.

Посмотрим, какой завтра будет погода. На сухой трассе наша машина более конкурентоспособна, но здесь всякое может случиться».

Валттери Боттас (16-й): «На сухой трассе у нас был хороший темп, поэтому я расстроен тем, что выбыл из борьбы уже в первой части квалификации. Условия были довольно сложными, состояние трассы постоянно менялось, сухие участки чередовались с влажными, а в итоге мне не повезло с выбором времени. Мы планировали провести всю первую сессию на одном комплекте шин, но в конце отрезка они потеряли эффективность, а проводить пит-стоп уже было поздно.

Стартовать 16-м в Сингапуре, эта трасса – вторая по сложности обгона, но я верю в чудеса, а здесь всякое может случиться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё