Гюнтер Штайнер: Сегодня всё получилось

Кевин Магнуссен

В пятницу в Haas F1 были недовольны итогами дня, но суббота прошла успешно – Мик Шумахер прошёл во вторую часть квалификации, а Кевин Магнуссен пробился в финал…

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Сегодня всё получилось. Команда отлично сработала в переменчивых условиях, каждое решение было почти идеальным. Все хорошо справились – инженеры, механики, стратеги и, конечно, гонщики.

Сегодняшний результат даёт хорошие шансы на очки в гонке, ведь на этой трассе сложно обгонять. Цель на завтра – заработать очки двумя машинами».

Кевин Магнуссен (9-й): «Результат превзошёл ожидания, мы не ждали девятого места, но это здорово, ведь квалификация в Сингапуре очень важна.

Я очень рад, что команда справилась со своей работой и мы добились хорошего результата. Мой новый гоночный инженер Марк Слэйд был безупречен, вернувшись к этой работе после продолжительной паузы. В конце финальной сессии я сказал команде, что не знаю, как поступить, и они приняли абсолютно правильное решение. Было здорово, что я смог переложить всю ответственность на них, и они справились».

Мик Шумахер (13-й): «По сравнению с пятницей мы сделали большой шаг вперёд. Уже в третьей тренировке машина вела себя гораздо лучше. К сожалению, в квалификации трасса оказалась более сухой, чем я надеялся. На последнем круге я перегрел шины в начале второго сектора, машина потеряла стабильность и я не смог прибавить.

Если завтра пойдет дождь, у нас есть шансы, ведь наша машина быстра на мокрой трассе».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё