Элбон: Контролировать ситуацию было сложно

Алекс Элбон

В Сингапуре гонщики Williams замкнули протокол квалификации – переменчивая погода и городская трасса не подходят машинам команды…

Алекс Элбон (19-й): «Сложная квалификация. Обычно при влажной погоде скорости снижаются, но на этой трассе так жарко, а шины такие горячие, что контролировать ситуацию сложно. Шины перегревались, прижимной силы не хватало, машина скользила.

Результатами квалификации я разочарован, но во второй тренировке мы показали хороший темп на длинной дистанции, нужно постараться повторить эту скорость в гонке. Я хорошо готов к завтрашнему дню, посмотрим, что в итоге получится».

Николас Латифи (20-й): «Мы заранее знали, что трасса в Сингапуре не подходит нашей машине, так и получилось – в этот уик-энд ей не хватает скорости как на сухом, так и на мокром асфальте. К сожалению, добиться идеальной управляемости не удалось, а это особенно важно для хорошего результата на мокрой трассе.

Если не обращать внимание на результат, я получил удовольствие от пилотирования в сухих и влажных условиях. Посмотрим, что принесет завтрашний день».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё