В Williams пока не решили, кто заменит Латифи

Йост Капито

Йост Капито, руководитель Williams, объяснил, почему в команде решили расстаться с Николасом Латифи, а также заявил, что решение о том, кто его заменит, пока не принято.

Йост Капито: «В дни уик-энда в Монце я уже говорил, что, по-моему, на Николаса повлияли итоги прошлогодней гонки в Абу-Даби и то, как складывались обстоятельства после неё. Думаю, его результаты не соответствуют ни его, ни нашим ожиданиям. Полагаю, после трёх лет сотрудничества надо поискать другие варианты, это будет правильно и для команды, и для гонщика».

При этом Капито не готов сказать, когда в Williams определятся с кандидатурой нового напарника Алекса Элбона: «Думаю, время у нас есть, поэтому будет неправильно, если я назову какие-то сроки. Надо посмотреть, как будут развиваться события, и когда придёт время, мы сделаем заявление.

Есть несколько гонщиков, в сотрудничестве с которыми мы были заинтересованы в следующем году, и один из них – Ник де Вриз. Также в нашем списке, разумеется, Логан Сарджент, он участник нашей молодёжной программы, и мы его поддерживаем. Он прекрасно справляется со своими задачами в Формуле 2, хотя это его дебютный сезон, но он не единственный, кого мы включили в наш список».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё