Алекс Элбон: Я справляюсь лучше, чем ожидалось

Александер Элбон за рулём машины Williams на трассе в Сингапуре

В команде Williams признают, что сингапурская трасса, требующая высокого уровня прижимной силы, не лучшим образом подходит их машине, но важно, что Алекс Элбон неплохо чувствует себя после перенесённой три недели назад операции и связанных с ней осложнений. Ему удалось восстановить форму за очень короткое время, и он уверяет, что справляется с нагрузками лучше, чем ожидалось.

Алекс Элбон (16-й): «Самочувствие нормальное – пожалуй, можно так сказать. Конечно, когда работаешь на трассе, чувствуется, что очень жарко, но это тоже нормально. Мы знали, что придётся непросто, но мне кажется, что я справляюсь с такими условиями лучше, чем ожидалось.

Мы проехали немало кругов в гоночном темпе, хотя это лишь часть того, что нам предстоит преодолеть в воскресенье. В целом за рулём ощущения неплохие, и сложности в основном из-за жары – особенно сильно это чувствуется, когда ты выбираешься из кокпита. Впрочем, всё это только физические нагрузки.

Понятно, что с машиной у нас сложности, но, по-моему, мы ещё не в полной мере раскрыли её потенциал, хотя, готовясь к этому уик-энду, знали, что здесь мы будем отставать заметнее, чем в Монце. На этой трассе нужно побольше прижимной силы, а круг состоит из 23 поворотов, поэтому отыгрывать потери времени просто негде.

Сегодня мы всё проанализируем, и если в квалификации нам удастся пробиться во вторую сессию, то это уже будет успех».

Николас Латифи (20-й): «Безусловно, на этой трассе у нас сложности, поскольку на ней много поворотов и нет прямых, притом что покрытие здесь очень кочковатое. До сегодняшнего дня у меня не было опыта пилотирования на этой трассе, и я думаю, что в воскресенье нам придётся непросто, прежде всего из-за жары.

Вообще день сложился не лучшим образом, всё началось с того, что во время первой тренировки нам мешали сбои в работе телеметрии, из-за чего мы потеряли какое-то время. Затем во второй сессии были проблемы с ремнями безопасности, поэтому я вынужден был вернуться в боксы.

Мы попытались внести изменения в настройки, но это не сработало, и я также знаю, что должен постараться лучше пилотировать».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё