Даниэль Риккардо: Нам не хватает скорости

Даниэль Риккардо

Ландо Норрис и Даниэль Риккардо показали одиннадцатое и восемнадцатое время во второй тренировке Гран При Сингапура. Оба гонщика McLaren отметили нехватку скорости и добавили, что должны серьёзно прибавить, чтобы рассчитывать на попадание в десятку.

Ландо Норрис (11-й): «Сложный день из-за высокой температуры и других особенностей Сингапура. Тем не менее, мы хорошо поработали и разобрались в новинках, которые поставили на машину. Обновления работали в соответствии с ожиданиями – в некоторой степени ощущения от машины были такими же, как и до установки новинок, но произошли небольшие изменения в тех областях, которые нам были необходимы.

У нас пока не очень высокий темп – нужно серьёзно прибавить, если завтра мы хотим выйти в финал квалификации. Прибавить нужно больше, чем обычно, но мы постараемся, будем работать всю ночь – посмотрим, удастся ли добиться большей скорости».

Даниэль Риккардо (18-й): «Приятно вернуться в Сингапур. Конечно, здесь жарко, но сегодня было не так тяжело, поэтому я считаю, что первый день прошёл нормально. Мы уже несколько лет не гонялись на этой трассе, так что вечером нам предстоит поработать.

Очевидно, что нам не хватает скорости, и во второй сессии проблемы усугубились, поэтому предстоит поработать. Постараемся сделать максимум возможного, но тренировка получилась сложной. Посмотрим, что удастся сделать завтра, но мы точно поменяем настройки, чтобы добиться от машины лучшей управляемости и большей скорости».

Андреа Стелла, гоночный директор: «Сингапурская трасса сложная по нескольким причинам, но здорово вернуться и принять этот вызов. В тренировках мы действовали по плану – оба гонщика выполнили свои программы без серьёзных проблем.

Мы поставили новинки на машину Ландо и собрали много информации, которая позволит оптимизировать обновления. Огромное спасибо сотрудникам на базе, которые смогли подготовить новинки к этому уик-энду.

Предстоит поработать над увеличением скорости. Вечером команда проанализирует собранную информацию и попытается найти решения, которые позволят как можно лучше выступить в квалификации и в гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё