Карлос Сайнс рассчитывает опередить Red Bull в Сингапуре

Карлос Сайнс

Гонщик Ferrari Карлос Сайнс считает, что у его команды неплохие шансы опередить Red Bull Racing в Сингапуре. По словам испанца, для этого необходимо квалифицироваться выше соперников, а темп машины F1-75 позволяет это сделать.

Карлос Сайнс: «Не думаю, что для успешного выступления в Сингапуре нужно знать какой-то секрет трассы. Как мы видели в 2017-м, погода может сыграть большую роль в определении результатов гонки, а прогноз на этот уик-энд вновь обещает дожди. На трассе много кочек, а гонка одна из самых сложных в сезоне с физической и психологической точек зрения. Посмотрим, как пройдёт уик-энд на машинах нового поколения.

В последних гонках в Red Bull были быстры, но я надеюсь, что в этот уик-энд мы сможем с ними побороться, особенно в квалификации. В Сингапуре одна из тех трасс, где у тебя хорошие шансы на успех, если стартуешь впереди главных соперников. Надеюсь, в квалификации мы сможем опередить Red Bull, а затем посмотрим, что сможем сделать в гонке.

Беспокоит ли нас темп Mercedes? Нас беспокоит темп любой команды, которая может выиграть, и Mercedes в том числе. Чтобы остаться впереди них, мы должны каждый раз двумя машинами квалифицироваться в первой четвёрке.

В Монце у нас был высокий гоночный темп, поэтому наша цель всё же должна заключаться в том, чтобы опередить Red Bull. Если нам это удастся сделать, то это станет решающим фактором в борьбе в чемпионате».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё