Дарувала проведёт тесты с McLaren на Поль-Рикаре

Джехан Дарувала за рулём McLaren MCL35M, фото из социальных сетей

Джехан Дарувала вновь поработает на тестах вместе с командой McLaren, на этот раз во Франции на автодроме Поль-Рикар. Летом он уже пилотировал прошлогоднюю машину MCL35M в Сильверстоуне и Портимао на частных тестах, и теперь эта программа продолжится.

«Индийский гонщик Джехан Дарувала вернётся за руль MCL35M, машины 2021 года, на автодроме Поль-Рикар в рамках нашей Программы тестов машин предыдущих лет», – сообщили в McLaren.

В этом году на подобных тестах прошлогоднюю машину команды уже пилотировали американцы Пато О’Вард и Колтон Херта, а также испанец Алекс Палоу – все они выступают в IndyCar.

Дарувала проводит свой третий сезон в Формуле 2 и за один этап до окончания чемпионата занимает 5-ю строчку личного зачёта, но вполне может побороться и за третье место. На недавнем этапе в Монце он выиграл воскресную гонку, одержав свою первую победу в этом году.

Джехан – участник молодёжной программы Red Bull, но получил специальное разрешение, которое позволяет ему получить опыт пилотирования машины Формулы 1, работая на частных тестах с McLaren.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё