Шоу Red Bull в Белграде не помешала дождливая погода

Дэвид Култхард за рулём RB7 на улицах Белграда, фото пресс-службы Red Bull

Гоночное шоу, которое сегодня специальная выездная бригада Red Bull, устроила в Белграде, собрало множество зрителей – несмотря на дождливую погоду.

Две машины RB7 на импровизированную трассу, проложенную по центральным улицам столицы Сербии, вывели Дэвид Култхард и австриец Патрик Фризахер, который в 2005 году провёл 11 гонок за Minardi, а в последнее время сотрудничает с Red Bull и в основном принимает участие в демонстрационных заездах.

Поскольку трасса проходила по улицам, частично вымощенным брусчаткой, которая к тому же была мокрой от сентябрьского дождичка, то было очень скользко, и вряд ли Дэвид и Патрик могли сильно разогнаться, но изначально было понятно, что публика вряд ли предвкушала высокие скорости.

Зрители на таких шоу стоят вплотную к трассе, ограждение которой весьма условное, но зато рёвом классических атмосферных двигателей V8 можно было насладиться сполна. Кроме того, крутить «пончики» на такой трассе даже проще, а именно это публика на таких шоу любит больше всего. Правда, резина при этом не очень-то дымится...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё