В Гудвуде Хилл сядет за руль исторической BRM P57

Деймон Хилл на фестивале Goodwood Revival, фото из социальных сетей

Свой сегодняшний 62-й день рождения Деймон Хилл, чемпион мира 1996 года, отметит необычным образом: на фестивале исторической гоночной техники Goodwood Revival ему предстоит сесть за руль машины BRM P57, на которой в своё время в Формуле 1 выступал его отец.

Такие машины Грэм Хилл пилотировал в 1962-м и 1963 гг. Именно в 1962-м он выиграл свой первый титул, одержав четыре победы и опередив Джима Кларка, который тогда стал вице-чемпионом.

Грэм Хилл за рулём BRM P57 на Гран При ЮАР, 1962 год

Традиционный фестиваль проходит в этот уик-энд в британском Гудвуде, и на него всегда собираются гонщики, поклонники автоспорта и знатоки его истории. Деймон Хилл – лишь один из многочисленных участников, но он отдельно подчеркнул, что отметит день рождения вместе со всеми представителями гоночной династии Хиллов.

«От Герцога Ричмондского (организатора фестиваля) я получил лучший подарок на день рождения: на Goodwood Revival я буду пилотировать оригинальную BRM P57 Грэма Хилла, – поделился Деймон. – Мы отпразднуем вместе со всеми Хиллами: мой сын Джошуа сядет за руль Lotus 49, на которой выступал мой отец. А также там будет Эдриан Ньюи с его собственной Lotus 49.

Спасибо всем за поздравления и пожелания, всем мира и любви!»

Исторический гоночный фестиваль в Гудвуде стартовал в минувший четверг и продлится до воскресенья.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё