Монако останется в календаре, но билеты подорожают

Трасса в Монако

В последние месяцы в Формуле 1 активно обсуждалась судьба гонки в Монако, однако по информации Racingnews365, промоутеры этапа и владельцы чемпионата достигли нового соглашения и гонка останется в календаре. Этап запланирован на 25-28 мая 2023 года.

По новому контракту организаторы Гран При Монако больше не будут самостоятельно заниматься организацией телетрансляций и не смогут по своему усмотрению размещать рекламу на трассе – в прошлые годы это приводило к удивительным пересечениям, когда рядом с рекламой официального партнёра Формулы 1 Rolex соседствовали баннеры их прямых конкурентов из TAG Heuer, заплативших за размещение организаторам гонки.

Запрет на размещение своей рекламы привёл к тому, что промоутерам Гран При Монако пришлось до 30% поднять цены на билеты. Если в прошлые годы болельщикам предлагались две категории билетов Silver и Gold, то в 2023-м в продажу поступит только более дорогая категория.

Например, стоимость билетов на три дня на трибуну Casino в четвёртом повороте возрастёт до 1400 евро против 1050 евро в 2022-м. Цена самого дешёвого билета на главную трибуну на три дня составит 700 евро. Стоимость однодневного билета на пятницу возрастёт с 110 до 150 евро.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё