Жан Алези поддержал Маттиа Бинотто

В интервью Corriere della Sera бывший гонщик Формулы 1 Жан Алези не согласился с теми, кто призывает к отставке руководителя команды Ferrari Маттиа Бинотто…

Жан Алези: «Честно говоря, я был уверен, что после сумасшедшей квалификации Леклер сможет выиграть гонку. На этот раз не получилось, но я всё равно хочу сказать несколько добрых слов в адрес Маттиа Бинотто.

Я восхищаюсь его справедливостью, он – настоящий лидер и всегда защищает своих людей. Это единственно верный подход. К примеру, никто не знает имя конструктора, который выбрал ошибочный путь при разработке машины Mercedes этого года. Так же никто не должен знать, кто именно в Ferrari допускает ошибки в условиях прессинга.

Как болельщик команды, я убежден, что Бинотто сможет сделать команду сильнее. Как с точки зрения стратегии, где может быть полезен более агрессивный подход, так и для оптимальной работы с настройками, что в Red Bull сейчас делают лучше.

Я уверен, что проблемы с надежностью, помешавшие в этом году, скоро будут решены, и Ferrari сможет участвовать в гонках с надежной силовой установкой. Многое нужно улучшить, но на самом деле, нужны лишь небольшие коррективы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё