Ландо Норрис: Результатом я очень доволен

Ландо Норрис

Ландо Норрис заработал шесть очков для McLaren в Монце, позволив команде сократить отставание от Alpine в борьбе за четвёртое место в Кубке конструкторов. Даниэль Риккардо не финишировал из-за утечки масла…

Ландо Норрис (7-й): «Хороший день. Я очень доволен результатом. Скорость машины позволяла финишировать пятым или шестым, но я потерял несколько позиций из-за проблем на старте. Обидно, что это произошло в тот день, когда мы могли заработать много очков, но в этот уик-энд произошло и немало позитивных моментов.

У нас есть свои сильные стороны, которые в следующий раз мы постараемся использовать. Мы продолжим напряженно работать и постараемся развить успех в следующих гонках».

Даниэль Риккардо (сход): «Приятно, когда вы начинаете гонку с высокой позиции и хорошо стартуете. Ландо показалось, что он плохо стартовал, поэтому я опередил его, поднявшись на третье место, но скоро увидел позади Макса, в этот уик-энд выступавшего на совсем другом уровне. Я оказался четвёртым и старался сохранить эту позицию, но мы оказались недостаточно быстры.

После перехода на шины Hard удалось найти хороший темп, но затем двигатель просто отключился в шестом повороте. Мне пришлось сразу съехать на обочину – коробку заклинило, и я не смог доехать до более безопасного места. Было бы здорово заработать очки, но сегодня не получилось».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё