Гюнтер Штайнер: У Мика ещё есть шанс показать себя

Гюнтер Штайнер (справа) и Стюарт Моррисон, глава пресс-службы Haas F1

Гюнтер Штайнер, руководитель Haas F1, до сих пор не знает, кто будет напарником Кевина Магнуссена в следующем сезоне, при этом в американской команде ведут переговоры со всеми возможными кандидатами.

Гюнтер Штайнер: «Мы ещё не определились, поскольку раздумываем, какой вариант будет более всего способствовать развитию команды. Если честно, мы не знаем, останется Мик Шумахер или нет. Он очень здорово провёл гонки в Канаде, Великобритании и Австрии, но ему не хватает стабильности. Он должен чаще показывать убедительные результаты.

Но мы не торопимся решать вопрос о вакансии, и у Мика ещё есть шанс показать, на что он способен.

При этом я лично уже провёл переговоры с большинством возможных кандидатов, ведь это тоже часть моей работы. Ничего конкретного пока сообщить не могу. В любом случае, наша задача в том, чтобы в будущем минимизировать риски, которые могут помешать дальнейшему прогрессу команды. Можно, конечно, выбирая гонщика, попытаться рискнуть – хорошо, если всё сложится, как надо, но плохо, если будет наоборот.

Мы бы предпочли заполучить опытного профессионала, который умеет эффективно работать с инженерами и предоставлять хорошую обратную связь. Однако среди гонщиков, которые в настоящее время свободны от обязательств перед другими командами, таких нет. Возможно, за исключением Даниэля Риккардо. Но он сейчас не в лучшей форме, и мы не знаем, какие у него планы. Возможно, он захочет пропустить следующий сезон. Но, повторюсь, я веду переговоры со всеми».

Штайнер также подчеркнул, что действующий контракт с Ferrari на поставку силовых установок и других компонентов, приобретение которых допускает регламент, рассчитан на три года, и в 2023 году будет продлён.

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё