Фернандо Алонсо: Позади стартуют быстрые соперники

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо квалифицировался десятым в Монце, но после применения штрафов должен стартовать седьмым. Его напарник Эстебан Окон показал одиннадцатое время, но из-за штрафа должен занять двенадцатое место на стартовой решётке.

Фернандо Алонсо (10-й): «Я немного разочарован десятым местом в финале квалификации. Мой круг был удалён за нарушение границ трассы. Как мне сказали, если бы моё время не удалили, то ещё до применения штрафов соперников у меня было бы восьмое место. В целом, нам не хватило скорости в квалификации по сравнению с другими сессиями уик-энда.

У машины высокий гоночный темп, но нужно помнить о том, что позади стартуют несколько гонщиков на быстрых машинах. Мы зарабатывали очки в десяти гонках подряд, но завтра нужно довести эту цифру до одиннадцати».

Эстебан Окон (11-й): «Квалификацию нельзя назвать идеальной – мне немного не хватило, чтобы выйти в финал после неоптимальной второй части. Я несколько раз терял контроль над задней частью машины – даже небольшая ошибка в Монце приводит к потере времени.

Многочисленные штрафы за замену силовых установок изменили расстановку машин на старте – посмотрим, к чему это приведёт. Нас ждёт увлекательная гонка с возможностью финишировать в десятке. Мы максимально выложимся, чтобы закончить уик-энд высоким результатом и заработать очки».

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «В сегодняшней квалификации мы упустили несколько возможностей, поэтому немного разочарованы результатом. Эстебан получил новый двигатель внутреннего сгорания и штраф в виде потери пяти позиций, но поскольку многие тоже поменяли силовые установки, Эстебан стартует с достаточно высокого места.

Фернандо сильно проводит уик-энд, поэтому огорчён, что не продемонстрировал весь темп и не квалифицировался выше. Тем не менее, он стартует в первой десятке и имеет все шансы заработать много очков.

В предыдущих Гран При мы демонстрировали конкурентоспособный гоночный темп, поэтому задача на завтра – двумя машинами заработать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё