Ландо Норрис: Я очень доволен сегодняшним днём

В Монце оба гонщика McLaren прошли в финал квалификации. После штрафов соперников Ландо Норрис стартует третьим – это лучший результат в сезоне, а Даниэль Риккардо – пятым.

Ландо Норрис (7-й): «Я очень доволен сегодняшним днем. Очень доволен. Думаю, это лучшее, чего мы могли добиться. Мы были близки к тому, чтобы опередить Mercedes, в итоге уступили им совсем немного.

Завтра некоторые гонщики потеряют позиции на старте, что позволит нам отыграть несколько мест. Надеюсь, мы сможем этим воспользоваться, чисто проведём гонку и заработаем важные очки».

Даниэль Риккардо (8-й): «Я рад, что вышел в финал и вновь боролся в десятке. Последний круг получился непростым, но я просто пытался выжать из машины ещё несколько десятых.

Я по-прежнему не до конца чувствую машину, атакуя на пределе, я не всегда представляю, как она поведёт себя в следующем повороте, но в первой и второй части квалификации смог проехать несколько хороших кругов.

Штрафы соперников позволят нам отыграть несколько мест на стартовом поле. По ходу уик-энда мы нашли оптимальные настройки, надеюсь, в гонке машина будет быстра».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё