Лэнс Стролл: Монца не подходит нашей машине

Лэнс Стролл

Гонщики Aston Martin в полном составе не вышли из первой части квалификации Гран При Италии, показав семнадцатое и восемнадцатое время. Однако благодаря штрафам соперников Себастьян Феттель и Лэнс Стролл должны переместиться на тринадцатое и четырнадцатое места на старте.

Себастьян Феттель (17-й): «Я доволен своим кругом, ради прохождения которого пришлось постараться. У меня была всего одна попытка, поскольку во время первого выезда на трассу от машины отлетел один из элементов – из-за этого я не смог войти в ритм.

В целом, наш уик-энд складывается сложно – по каким-то причинам мы недостаточно конкурентоспособны на этой трассе. Однако завтра новый день, и мы приложим максимум усилий, чтобы добиться прогресса.

Мы отыграем позиции на старте благодаря штрафам – я стартую в середине пелотона. Обычно мы конкурентоспособнее по воскресеньям, так что посмотрим, какого результата удастся добиться завтра».

Лэнс Стролл (18-й): «Мы знали, что Монца – не самая подходящая трасса для нашей машины. Думаю, сегодняшний результат это подтвердил. Монца сильно отличается от тех трасс, на которых мы уже выступили, и я надеюсь, что сегодняшний результат – исключение. Судя по всему, наша машина слишком сильно теряет время позади других на этой скоростной трассе. Уверен, в оставшихся гонках сезона мы выступим сильнее.

Благодаря штрафам соперников мы отыграем позиции на старте, так что завтра всё должно сложиться лучше. Сделаем всё возможное, чтобы побороться за очки».

Майк Крак, руководитель команды: «Квалификация Себастьяна была осложнена из-за незакреплённой панели, что привело к потере времени. В целях предосторожности мы позвали его в боксы, чтобы попробовать сразу исправить проблему. В решающей попытке Себастьяну не хватило всего семи сотых, чтобы выйти во вторую часть.

Лэнс аккуратно и без проблем провел сессию, придерживаясь плана. Однако характеристики трассы не особо подходят нашей машине, поэтому сессия получилась сложной.

Я оптимистичнее настроен относительно завтрашней гонки. Мы ожидаем отыграть много позиций на старте за счёт штрафов соперников».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё