В Ferrari поддержали Маттиа Бинотто

Джон Элканн и Маттиа Бинотто

После многочисленных неудач в адрес руководителя команды Ferrari не раз звучала критика, но в беседе с журналистами Gazzetta dello Sport председатель совета директоров Ferrari Джон Элканн публично поддержал Маттиа Бинотто…

Джон Элканн: «Мы полностью доверяем Маттиа Бинотто и ценим все, что сделал он и наши инженеры, но нет сомнений в том, что все в Маранелло, в боксах, на пит-лейн и за рулем должны работать лучше.

Мы должны продолжать прогрессировать, и это касается всех – механиков, инженеров, гонщиков, всей команды менеджеров, включая руководителя команды. Мы допускаем слишком много ошибок, когда речь идет о надежности, стратегии и пилотировании.

Решение довериться Бинотто и его команде было правильным, оно окупилось. Благодаря им мы стали конкурентоспособны и снова выигрываем гонки, но я не могу быть доволен, поскольку считаю, что всегда можно добиться большего. Но нашей первой целью была конкурентоспособность. Если вы недостаточно быстры, то не сможете побеждать, а продолжать работу над надёжностью можно в любой момент.

Я верю, что до 2026 года Ferrari снова выиграет титулы в личном зачёте и Кубке конструкторов. Нам повезло, что у нас два великих гонщика, возможно – самая сильная пара пилотов в Формуле 1».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё