Боттас: Надеюсь, в гонке мы сможем отыгрывать позиции

Валттери Боттас на трассе в Монце

В Alfa Romeo считают итальянский уик-энд своей домашней гонкой, хотя фактически это швейцарская команда. Тренировки Валттери Боттас и Гуаньюй Чжоу провели неплохо, полностью выполнили программу пятницы, собрав большой объём информации, которую инженерам команды предстоит проанализировать в ходе подготовки к квалификации.

Валттери Боттас (13-й): «Ощущения неплохие, Монца – интересная трасса, и тем более приятнее пилотировать, если машина работает хорошо, как было сегодня. Если говорить о темпе, то похоже, что наши дела идут лучше, чем на двух предыдущих этапах, поэтому подготовка к воскресенью идёт в обнадёживающем ключе.

Надо ещё поработать с настройками, но мне кажется, что мы не так уж заметно не дотягиваем до того уровня, на каком хотим быть. Постараемся хотя бы немного прибавить. Похоже, наш темп всё-таки выше, чем та позиция, на которой мы находимся сейчас, тем более с учётом штрафов. Но я полагаю, что в воскресенье мы будем в состоянии обгонять и отыгрывать позиции.

Надеюсь, серия гонок, в которых мы не заработали очков, закончится, и мы вновь вернёмся в первую десятку».

Гуаньюй Чжоу (12-й): «На этой трассе мы сразу оказались довольно конкурентоспособными, и это хорошо. Могу сказать, что машина производит более качественное впечатление по сравнению с предыдущим уик-эндом в Зандфорте.

Я доволен достигнутым прогрессом, но мы понимаем, что впереди ещё много работы. В целом результаты вновь очень плотные – на такой трассе, как Монца, две десятые могут означать очень большую разницу в результатах. Борьба в завтрашней квалификации обещает быть очень плотной, но нам предстоит поработать, чтобы как можно лучше подготовиться к завтрашнему дню».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё