Норрис: На трассах, подобных Монце, Alpine нас опережает

Ландо Норрис в паддоке Монцы, фото XPB

В прошлом году гонщики McLaren завоевали в Монце победный дубль, однако в этот уик-энд Ландо Норрис оценивает свои шансы весьма сдержанно.

Ландо Норрис: «Цели у нас остаются точно такими же – лучше, чем в прошлом году, всё равно невозможно выступить, ведь тогда мы заняли два первых места. Впрочем, на этот раз я бы предпочёл оказаться впереди напарника! (смеётся)

Посмотрим, как всё сложится, хотя вполне понятно, что в этом сезоне мы не столь конкурентоспособны, как были год назад, и перед уик-эндом в Монце у нас не такой уверенный настрой. Но всё-таки на этой трассе мы всегда неплохо выступали – может быть, в этот уик-энд мы сможем справиться с делом лучше, чем в Спа.

Полагаю, мы разобрались с рядом сложностей, которые мешали нам в Спа и других недавних гонках, и если в этот уик-энд нам удастся применить на трассе выводы, к которым мы пришли, и прибавить, то я уверен, что мы сможем заработать немало очков.

Мы боремся с Alpine, но у них в целом довольно неплохая машина, поэтому соперничество очень острое, нам приходится непросто, но мы продолжаем атаковать.

Нет смысла строить прогнозы, на каких трассах есть шансы выступить лучше, и на что-то надеяться – мы готовимся к каждой гонке в отдельности и в любом случае делаем всё, что в наших силах, ведь даже в прошлый уик-энд мы хорошо справились с делом. Нам просто немного не повезло из-за введения режима виртуального сейфти-кара и появления на трассе автомобиля безопасности.

Но команда хорошо потрудилась, настройки машины были достаточно эффективными, хотя надо признать, что на трассах, где требуется низкий уровень прижимной силы, Alpine нас немного опережает. Посмотрим, что будет в этот уик-энд».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё