Риккардо: Я анализирую все возможные варианты

Даниэль Риккардо в паддоке автодрома в Монце, фото XPB

Даниль Риккардо сейчас в непростой ситуации, но похоже, что на его настроении это не сказывается. Выступление австралийского гонщика McLaren на пресс-конференции в Монце началось с того, что он продемонстрировал татуировку на шее в виде… портрета Ландо Норриса. При этом он смеялся и объяснял это тем, что они сегодня утром в команде «кое-что устроили», и добавил, что его напарнику тоже есть что показать.

Когда Даниэля спросили, свежи ли в его памяти воспоминания о прошлогодней победе в Гран При Италии, он сказал: «Мне кажется, что это было совсем недавно, и все воспоминания по-прежнему очень яркие. Но мне всегда нравилось выступать в Монце – какими бы ни были результаты, здесь весело гоняться. Кроме того, именно в Монце готовят лучшую в мире пиццу!

Будет ли мне так же весело в этом году? Я видел, что в нескольких поворотах заменили асфальтовое покрытие, но это всё та же трасса, её характер остался прежним, поэтому мне хочется поскорее приступить к работе.

Но чего мне удастся добиться на этот раз, я пока не знаю. Понятно, что претендовать на подиум будет трудно, хотя полагаю, что всё должно складываться более-менее нормально. В общем, там будет видно».

Конечно, Риккардо спросили о планах на следующий год, и на этот вопрос он тоже дал довольно неопределённый ответ: «Сейчас я детально анализирую все возможные варианты, и пока ничего не решено. Когда определюсь, то сразу об этом сообщу – у меня нет причин не делиться такой информацией.

Полагаю, мне предстоит решить, что правильнее всего выбрать не только с прицелом на следующий год, но и для моего будущего в целом. В общем, вопрос сложный…»

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё