Макс Ферстаппен о цензуре в социальных сетях

После гонки в Зандфорте в социальных сетях появились рассуждения о том, что в Red Bull договорились с AlphaTauri и Юки Цунода на последних кругах не просто так дважды останавливался на трассе, обеспечив Максу Ферстаппену необходимые условия для победы в гонке на домашней трассе, которую иначе выиграли бы гонщики Mercedes.

На пресс-конференции в четверг Ферстаппен опроверг эти теории заговора, заступившись за своего стратега Ханну Шмитц.

Макс Ферстаппен: «Смешно, когда кто-то считает, что подобное возможно в нашем спорте. А то, что на отдельных сотрудников обрушивается волна ненависти, вообще за гранью моего понимания.

Я считаю Ханну очень сильным человеком, она всегда знает, что делает. Мне не нужно её успокаивать, к тому же её не будет в этот уик-энд. Когда я её увижу, мы, возможно, это обсудим, но не стоит уделять этим глупостям столько внимания – авторы теорий заговора этого не заслуживают.

Проблема в том, что в социальных сетях нет никакого контроля – каждый может написать всё, что ему вздумается. Я считаю, что руководству компаний, которые за ними стоят, нужно активнее бороться с проявлениями ненависти. Того, что они делают, недостаточно – всегда можно зарегистрировать другой аккаунт или зайти с другого IP-адреса – люди достаточно умны, чтобы обойти эти ограничения.

Нужно найти какое-то решение, ведь социальные сети растут. В целом, это отличная вещь и отличный инструмент коммуникации, но некоторые люди излишне негативны. Надеюсь, через несколько лет подобные публикации станут невозможны».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё