Фернандо Алонсо оценил шансы подняться на подиум

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо в десяти гонках подряд зарабатывал очки. На пресс-конференции в Монце гонщик Alpine оценил шансы подняться на подиум в этот уик-энд.

Фернандо Алонсо: «Наша команда набрала хороший темп и показывает отличную стабильность результатов.

Однако в десяти предыдущих гонках нам не всегда удавалось избежать проблем. Например, в Барселоне пришлось заменить двигатель и стартовать последним, а в Австрии я вовсе не стартовал в спринте и из-за этого оказался последним на решётке в воскресенье. Всё это показывает, что команда должна прибавить в определённых аспектах, чтобы чисто проводить уик-энды. Если нам это удастся сделать, то мы и в следующих гонках будем зарабатывать очки.

У нас сейчас точно такие же шансы на подиум, как на протяжении всего сезона. Мы находимся сразу позади трёх первых команд, поэтому наши естественные позиции – седьмая и восьмая. В результате для попадания на подиум нам нужна помощь более быстрых команд.

Например, так было в Спа, когда из-за штрафов соперников я стартовал третьим. В Монце тоже будут штрафы – насколько я слышал, позиции потеряют Карлос Сайнс и Льюис Хэмилтон. Всё это может помочь нам занять более высокие позиции на старте, но обычно по ходу гонки мы опускаемся на наши естественные места.

У нас нет заднего антикрыла, подготовленного специально для Монцы, так что посмотрим, как мы выступим в этот уик-энд. Машина была быстра в Баку и в Спа, поэтому я не вижу причин, почему мы не можем быть конкурентоспособными в этот уик-энд. До конца сезона ещё будут трассы, на которых мы должны оказаться быстры – Сузука и Остин, так что я жду и эти гонки».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё