Даниэль Риккардо: В Монце McLaren ждёт сложный уик-энд

Даниэль Риккардо

В прошлом году Гран При Италии закончился победным дублем команды McLaren. Накануне этапа в Монце гонщики команды Ландо Норрис и Даниэль Риккардо рассказали о своих ожиданиях, связанных с предстоящим уик-эндом.

Ландо Норрис: «Уик-энд Гран При Италии всегда получается захватывающим. Мои два предыдущих приезда в Монцу получились особенно позитивными, а с прошлогодней гонкой связаны одни из моих самых приятных воспоминаний. Скорее всего, в этом году нас ждёт сложный уик-энд, но у нас будет возможность заработать очки и повлиять на ситуацию в Кубке конструкторов.

Монцу называют «Храмом скорости», и мне не терпится выехать на трассу и проверить, насколько быстрой окажется наша машина. Предстоит провести ещё один этап в Европе, и мы хотим максимально выложиться».

Даниэль Риккардо: «Монца всегда будет занимать особое место в моём сердце. В этот раз победный дубль кажется недостижимым, но я надеюсь, что мы сможем подарить болельщикам немного итальянского волшебства. Мне нравится трасса, болельщики и невероятная кухня – ключевая комбинация для успешного уик-энда.

Этап в Зандфорте получился сложным для меня, но я не опускаю руки. Я продолжу атаковать и попытаюсь завершить сезон высоким результатом. Мы внимательно изучили собранные данные и выявили, в чём можем прибавить в предстоящий уик-энд, чтобы вернуться в очки.

Судя по всему, нас ждёт ещё один сложный уик-энд, учитывая характеристики трассы, поэтому предстоит много работы, однако я полностью уверен в команде – мы готовы провести заключительную гонку строенной серии этапов».

Андреас Зайдль, руководитель команды: «Здорово вернуться в Монцу и встретиться с потрясающими болельщиками после фантастического победного дубля в прошлом году. В этом году всё иначе – у нас новая машина, которая обладает иными характеристиками.

Трасса состоит из прямых и всего нескольких поворотов, так что нас ждёт сложный уик-энд, но посмотрим, как будет обстоять ситуация с обгонами на новых машинах. Кроме того, существует вероятность плохой погоды, поэтому нужно быть готовыми использовать любую возможность, чтобы максимизировать результат. Как обычно, мы сделаем всё, что в наших силах и будем атаковать изо всех сил.

Гонка в Монце – последняя в строенной серии, и команда полностью сосредоточена на предстоящем уик-энде, но мы уже ждём небольшой перерыв перед следующим этапом. Отдельное спасибо тем сотрудникам, которые работают на базе во время серии строенных этапов. Мы продолжаем».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё