В Монце Ferrari сменит цвет униформы

Карлос Сайнс и Шарль Леклер демонстрируют новые футболки, фото пресс-службы Ferrari

В преддверии Гран При Италии команда Ferrari представила необычную версию униформы – футболки жёлтого цвета. Как пишет Gazzetta dello Sport, традиционному красному в Скудерии решили изменить не случайно: жёлтый – это геральдический цвет Модены, города, где родился Энцо Феррари, основатель компании, ныне ставшей знаменитой во всём мире.

Кроме того, в этом году Autodromo Nazionale в Монце исполняется сто лет, и программа предстоящего гоночного уик-энда обещает быть ещё более яркой, чем обычно, и он запомнится болельщикам ещё и благодаря эффектной цветовой гамме Ferrari.

Но в истории итальянской команды уже были периоды, когда её сотрудники носили на гонках именно жёлтую униформу – так было, например, в 80-х и 90-х.

Ален Прост и его гоночный инженер Луиджи Маццола на Гран При Мексики, 1990 год, фото XPB

Желтые футболки, которые сегодня все увидели на Шарле Леклере и Карлосе Сайнсе, будут выпущены ограниченным тиражом и наверняка заинтересуют коллекционеров и обычных болельщиков, поскольку среди прочих деталей оформления на них есть юбилейный логотип в честь 75-летия легендарной марки. 12 марта 1947 года Энцо Феррари лично выехал из ворот цеха маленького завода в Модене на Ferrari 125, первой машине, носившей его имя.

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё