Ник де Вриз проведёт тренировку с Aston Martin в Монце

Ник де Вриз, фото пресс-службы Aston Martin

Ник де Вриз, резервный пилот Mercedes, в Монце проведёт первую пятничную тренировку за рулём машины Aston Martin. Как сообщила команда, ему предстоит заменить Себастьяна Феттеля, и он уже приступил к работе на симуляторе на базе Aston Martin F1 в Сильверстоуне.

Для 27-летнего голландца это уже третья тренировка в этом сезоне, на которой он будет сотрудничать с командами чемпионата: в Испании он пилотировал машину Williams, во Франции сел за руль Mercedes Льюиса Хэмилтона.

Ник де Вриз: «Я с воодушевлением готовлюсь к работе с командой Aston Martin, тем более на такой легендарной трассе, как Монца. Это будет моя третья тренировка в сезоне, причём на всех трёх я пилотировал разные машины, что даёт отличную возможность изучить работу техники и команд Формулы 1.

Надеюсь, я смогу предложить Aston Martin свежий взгляд на их AMR22 и выполню программу тренировки, что будет полезно для меня, и для команды».

Майк Крак, руководитель команды: «Мы рады приветствовать Ника в нашей команде и готовимся поработать с ним в Монце. Я с большим интересом слежу за его карьерой, он отлично выступал в Формуле 2 и в 2019-м выиграл титул, после чего подтвердил своё мастерство, в прошлом году став чемпионом Формулы E.

Теперь мы выслушаем его отзывы о нашей машине. Его достижения говорят о том, что он заслуживает места в Формуле 1 – надеюсь, возможность поработать за рулём AMR22 позволит Нику продемонстрировать его способности».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё