Элбону обидно, что он не смог побороться за очки

Александер Элбон за рулём Williams FW44 на трассе в Зандфорте, фото XPB

Гонщик Williams Алекс Элбон заработал очки на трёх этапах сезона и надеялся финишировать в первой десятке в Зандфорте, однако обстоятельства не позволили. Тем не менее, он считает, что если бы не режим виртуального сейфти-кара (VSC), который был введён после остановки на трассе машины Юки Цуноды, то у него была бы возможность побороться хотя бы за 10-е место.

Алекс Элбон: «Если честно, меня даже удивило, что мы оказались способны на относительно неплохой темп. Я предполагал, что в гонке нам придётся труднее, чем было на самом деле. Но в воскресенье ветер стих, а он сильно сказывался на скорости, и мы поехали быстрее.

В общем, если бы не введение режима VSC, может быть, мы бы и не финишировали в первой десятке, но как минимум боролись бы за очки. Кстати, я так и не понимаю, что там было с машиной Юки, почему он несколько раз выезжал на трассу, возвращался в боксы, потом опять выезжал…

В итоге я финишировал 12-м, что немного обидно. По ходу гонки с нами происходили всякие события, но вместе с командой мы действовали чётко, принимали правильные решения, вот только ничего не заработали. Теперь будем готовиться к Монце. Теоретически эта трасса должна лучше подходить нашей машине».

Текст: . Источник: F1 Nation
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё