В Alpine увеличили отрыв от McLaren

Фернандо Алонсо

В Зандфорте оба гонщика Alpine заработали очки, позволив команде увеличить отрыв от McLaren в борьбе за четвёртое место в Кубке конструкторов…

Фернандо Алонсо (6-й): «Хорошая гонка. Я финишировал шестым, заработал много очков. На старте я потерял несколько мест, но смог отыграться за счёт раннего перехода на шины Hard. Машина позволяла ехать в высоком темпе, я продолжал атаковать.

Единственный момент, когда я почувствовал, что можно немного расслабиться, был после перехода на Soft, но выехал автомобиль безопасности и всё началось заново. Я сделал всё, чтобы противостоять атакам тех, кто ехал позади на более свежей резине – темп на последних кругах был таким же, как в квалификации.

Ещё один хороший результат, я заработал очки в десятой гонке подряд и готов продолжить эту серию на следующей неделе в Италии».

Эстебан Окон (9-й): «Я рад заработать очки, отыгравшись после неудачной квалификации. Мы вновь увеличили отрыв от McLaren, что важно в борьбе за позицию в Кубке конструкторов. Я отлично стартовал, отыграв несколько мест на первом круге, что и позволило заработать очки.

Всегда есть, в чём прибавить. Мы подумаем о том, как в следующий раз добиться большего. До следующей гонки всего неделя – я уже с нетерпением жду Монцы. Я люблю итальянскую трассу, она подходит нашей машине – и надеюсь на хороший результат».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё