Макс Ферстаппен: Невероятный уик-энд!

Макс Ферстаппен - победитель Гран При Нидерландов

Макс Ферстаппен второй год подряд выиграл Гран При Нидерландов, но признал, что победа далась ему нелегко.

Макс Ферстаппен: «Гонка была непростой, пришлось атаковать от старта до самого финиша. Был и автомобиль безопасности, и режим виртуального сейфти-кара, поэтому важно было принимать правильные решения. У нас были некоторые сомнения, но когда мы перешли на мягкие шины, всё сработало – машина вновь обрела отличную скорость.

До появления автомобиля безопасности у нас была возможность без проблем дотянуть до финиша на комплекте жёсткой резины, хотя мы и ехали немного медленнее. Но когда выехал сейфти-кар, стало понятно, что мы не удержим первую позицию, если не проведём пит-стоп.

Мы решили поставить мягкие шины, и я откатился на третью позицию. Но Джордж Расселл тоже поехал в боксы. На рестарте мне удалось хорошо разогнаться, и поскольку у нашей машины более высокая максимальная скорость, это помогло атаковать Льюиса перед 1-м поворотом. А после этого всё прошло гладко, ведь машина отличалась хорошим балансом.

Мы одержали ещё одну победу, и это просто прекрасно! Выиграть домашний Гран При – всегда особое достижение. Мне это удалось уже в прошлом году, но в этом году пришлось приложить ещё больше усилий. Невероятный уик-энд, и мы просто счастливы!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё