Уэббер: В Alpine завысили сумму, инвестированную в Оскара

Оскар Пиастри

История перехода Оскара Пиастри из Alpine в McLaren обрастает всё новыми подробностями.

Руководитель французской команды Отмар Сафнауэр говорил, что Alpine инвестировали миллионы евро в карьеру Оскара, поэтому оставляют за собой право потребовать компенсацию. Однако в Зандфорте менеджер гонщика Марк Уэббер рассказал, что Сафнауэр завысил цифры, и расходы Alpine на поддержку Пиастри в действительности были не такими высокими.

Марк Уэббер: «Названные цифры непропорционально завышены. Во время летнего перерыва у них была возможность рассказать о многих миллионах, но в реальности всё не так.

За победы в молодёжных сериях Оскар получал хорошие призовые. Да, были инвестиции Alpine, но более 80% бюджета составляли средства сторонних спонсоров и семьи Оскара – на эти деньги финансировалась его молодёжная карьера и участие в Академии. Важно предоставить этот контекст».

Марк Уэббер рассказал, что в ближайшие дни состоятся переговоры с Alpine на тему досрочного освобождения Пиастри от контракта, который истекает в конце 2022 года.

«Мы проведём переговоры на следующей неделе, – продолжает Уэббер. – Оскар настоящий профессионал, поэтому сделает то, что потребуется. Всё зависит от Alpine. У команды контракт с ним до конца 2022-го, и они сами должны решить, хотят ли, чтобы Оскар его доработал».

Текст: . Источник: Channel 4
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё